首 页 | 走进台安 | 政府领导 | 投资台安 | 政务公开 | 公众参与
您所在的位置 首页 > 县长信箱反馈
 
关于市民反映天河小区环境脏乱差问题的回复
上稿单位:县政务公开办  信息员:高月  发布时间:2017-04-25   阅读次数: 次
【字号      】  【打印文章

投诉人:
您好!您在县长信箱留言反映“天河小区环境脏差”问题已收悉。现将调查处理情况回复如下:
目前,天河小区属于弃管小区,无物业,垃圾无人清理,台南街道办事处积极组织协调业主,但收效甚微。为切实改善弃管老旧小区居民生活环境,该街道办以“爱国卫生月”为抓手,精心安排部署,协调有关部门,对辖区内弃管老旧小区环境问题进行了集中整治,重点对小区内积存的垃圾、残土、杂物等进行了彻底清理。下一步,将继续组织动员社会各界,参与到环境综合整治工作中,对辖区内影响环境的薄弱点和死角、街道巷路等重点区域的脏乱现象进行集中治理,努力营造靓丽整洁人居环境。
衷心感谢您的支持与理解,祝您生活愉快! 
      
 

县电子政务管理办公室
台南街道办事处
2017年4月25日