首 页 | 走进台安 | 政府领导 | 投资台安 | 政务公开 | 公众参与
      公 众 参 与
您所在的位置 首页 > 县长信箱反馈
 
关于市民反映老糖厂西侧居民无水问题的回复
上稿单位:县政务公开办公室  信息员:孙天骄  发布时间:2018-02-07   阅读次数: 次
【字号      】  【打印文章

诉求人您好:
  接到您的信件后,县政府电子政务管理办公室第一时间交给县长,县长批示:请县城建局现场核实,如情况属实,马上安排解决。
  县城建局接到诉求人给县长的信件后,将此件转给自来水公司,现将调查处理情况回复如下:
  该用水户为连体房,一共八户。供水管由西向东接水入户,西数第一户、第二户无人居住,第三户和第四户有人居住,第五户、第六户无人居住,投诉人为第七户。由于今年冬季寒冷,无人居住的用户无取暖设施,造成供水管线冻住,无法正常用水。公司领导承诺,今年春季解冻后,重新铺设管线,改原来串联为并联供水。由于现在不具备施工条件,只能解冻后施工。为了解决当前无水现状,公司安排每天定时送水,解决居民无水吃的实际问题。


台安县人民政府电子政务管理办公室
台安县自来水公司
2018年2月7 日