首 页 | 走进台安 | 政府领导 | 投资台安 | 政务公开 | 公众参与
您所在的位置 首页 > 县长信箱反馈
 
台安县王威同志在陈县长信箱中咨询办无房产证明的答复
上稿单位:县电子政务办  信息员:林芳  发布时间:2012-11-28   阅读次数: 次
【字号      】  【打印文章

王威同志您好:

    陈兵县长对群众通过信箱反映问题高度重视,并做出批示意见,责成县政府投诉中心对反映问题认真进行办理和答复。

    经调查了解,投诉人王威办理无房产证明时,房产处有同名登记,其由于当年旧房产证换新房产证时,房主身份证信息录入不全,导致不能确认查询人与房屋所有人是否为同一人。

    10月17日,收到查询人王威投诉后,房产处安排专人查询与其同名的房主。通过走访房主所在街道及周边邻居,证明房主实际年龄为40多岁,与查询人年龄不符,证明房主与查询人并不是同一人。因此,10月18日下午,房产处为查询人开据了无房产证明。同时,房产处也表示,在今后的工作中,将进一步增强主动服务意识,提高服务水平,遇到类似情况,及时告知查询人调查期限,并安排专人调查了解情况,全力为查询人服务。

    通过与投诉人沟通,对处理结果表示满意。

 

2012年11月28日