首 页 | 走进台安 | 政府领导 | 投资台安 | 政务公开 | 公众参与
您所在的位置 首页 > 县长信箱反馈
 
关于公园冰面安全问题的答复
上稿单位:县电子政务办  信息员:林芳  审核人:  发布时间:2013-01-31   阅读次数: 次
【字号      】  【打印文章

老干部您好:
    您的信件已收悉,县长陈兵亲自批示:请城建局认真研究,认真对待,安全无小事。
    经城建局局长等领导到现场查看,虽然公园水面已对外承包,但城建局园林处已采取了相关安全防护措施,现答复如下:
    1、成立安全看护小组,负责公园内(包括冰面)所有区域进行安全看护。
    2、城建局园林处与水面承包人在承包合同中明确约定,安全由承包人负责。并要求承包人设专人看管,确保公园水域安全。
    3、设立警示条幅:湖面危险,请勿溜冰。设立警示牌:请勿溜冰。
    4、在有安全隐患的区域,设置警戒线,提醒注意,防患未然。

 

台安县人民政府办公室
2013年1月23日