首 页 | 走进台安 | 政府领导 | 投资台安 | 政务公开 | 公众参与
您所在的位置 首页 > 县长信箱反馈
 
关于市民反映某小区供暖不达标的回复
上稿单位:县政务公开办  信息员:高月  审核人:高月  发布时间:2014-12-25   阅读次数: 次
【字号      】  【打印文章

诉求人您好:

  接到您信件后,县政府电子政务管理办公室第一时间交给县长,县长批示:请城建局高度重视,尽快解决问题。

  县城建局领导接到此件后高度重视,立即批示县供热公司处理此事;供热公司生产科长亲自带队立即前往该小区进行调查。经查,投诉人所反映的情况属实。县供热公司立即给用户清洗过滤网、对该单元阀门进行了微调后,室内温度已经达标(19度),用户在处理不热登记表上同意签字,并得到了投诉人的理解和满意。

 

                                              台安县人民政府电子政务管理办公室
                                                 台安县城乡建设管理局
                                                  2014年12月25日